Así se están preparando los ángeles de Victoria’s Secret para el desfile

¡El desfile de Victoria’s Secret ya casi está aquí! En tan solo unos días podremos ver caminar sobre la pasarela a sus “ángeles” luciendo la icónica lencería de la marca. ¿Con qué modelos increíbles nos sorprenderán este año?


La mayoría de ‘los ángeles’ ya viajó de Estados Unidos a París en un jet privado para prepararse para el gran día que se llevará a cabo el próximo miércoles.

Alessandra Ambrosio, veterana ya de este evento, hasta se atrevió a meterse en la cabina del piloto.

Taking off …. 💕✈️💕 next stop #Paris #vsfsparis16 🇫🇷

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

La propia Alessandra, Lily Donaldson, Adriana Lima, Jasmine Tookes, Kendall Jenner o Bella Hadid entre otras,  utilizaron su cuenta de Instagram para compartir los momentos previos al gran día.


Aquí les dejamos algunos de ellos. ¡Sin duda estas modelos se lo pasan muy bien!

we're off!

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

trouble

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

 

bonne nuit paris ❤️🌙 @victoriassecret

A post shared by Bella Hadid (@bellahadid) on

Little do they know… So excited! @victoriassecret #vsfashionshow

A post shared by Joan Smalls (@joansmalls) on

 

Here we go ✨💕 #VSFS2016

A post shared by Romee Strijd (@romeestrijd) on

Sweet 16 🎉💓🇫🇷 #vsfashionshow2016

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Angel Take Over ✌️️🇫🇷

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

ME AND MY GURL @marthahunt 💋💋💋

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

😜😜😜😜😜

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

After making it rain….. 💦💦💦💦👯UNICORNS BE LIKE 🦄👯👯👯👯👯🦄🦄🦄🦄🦄🦄

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

🍸🍸✈️🇫🇷👌 @lilyaldridge coming for ya #VSfashionshow

A post shared by Martha Hunt (@marthahunt) on

 

First time seeing the venue today & WOW! It is spectacular ✨

A post shared by Jasmine Tookes (@jastookes) on

 

Buddy system ????

A photo posted by Bella Hadid (@bellahadid) on

 

También te puede interesar leer: KYLIE JENNER PODRÍA ENFRENTARSE A UNA DEMANDA POR PLAGIO POR SUS LABIALES

Loading...